ASSOCIAÇÃO CHUNGDOKWAN DO BRASIL
  Filiados e Representantes
 



MESTRES FILIADOS

Mestre

Edmilson Nunes 6º Dan - Taekwondo e 4º Dan Hapkido

Canoas - RS

Mestre

Luciano Cesar 5º Dan - Taekwondo e 2º Dan Hapkido

Cruz Alta - RS

Mestre Patrik Ferreira 5º Dan - Taekwondo Teresópolis - RJ
Mestre Odair Lopes - 5º Dan - Taekwondo Ivoti - RS

Mestre

Valmir Zimmer 4º Dan - Taekwondo

São Leopoldo -  RS

Mestre

Mário Gerheim - 4º Dan - Hapkido

Juiz de Fora - MG

Mestre

Alexandre Gerken - 4º Dan - Hapkido

Juiz de Fora - MG

Mestre             Silvio Bernardes - 4º Dan - Taekwondo  São Leopoldo - RS


INSTRUTORES FILIADOS

Instrutor 

José Elivelton John - 3º Dan - Taekwondo

Dois Irmãos -RS

Instrutor 

Silvia Vieira Antunes 3º Dan - Taekwondo

Canoas - RS

Instrutor Caio Cezar Nunes - 3º Dan - Taekwondo - 2º Dan  Hapkido Concórdia - SC

Instrutor 

Rogério Pereira Betat 2º Dan - Taekwondo

Canoas - RS

Instrutor João Fausto de Azevedo Neto - 2º Dan - Taekwondo - 1º Dan Hapkido Canoas - RS
Instrutora Juliana Pena Lopes Cruz Alta - RS
Instrutor Henrique Lopes 2º Dan Santa Maria - RS
Instrutor Pedro Trierweiler Klein - 2º Dan Dois Irmãos - RS
Instrutor Fabrício Reis - 2º Dan Cruz Alta - RS

Instrutor 

Cauê de França Cauduro - 1º Dan - Taekwondo

Natal - RN

Instrutora Mariana Nunes - 1º Dan - Taekwondo Canoas - RS
Instrutor Alexandre Nunes - 2º Dan - Taekwondo Canoas - RS
Instrutor Lucas Danelli Garcia - 1º Dan - Taekwondo Canoas - RS
Instrutor Diego Gomes - 1º Dan - Taekwondo São Leopoldo - RS
Instrutor Eduardo Flores - 1º Dan - Taekwondo São Leopoldo - RS
Instrutora Juliana Herrmann - 1º Dan - Taekwondo São Leopoldo - RS
Instrutor César Augusto Falcão - 1º Dan - Taekwondo São Leopoldo - RS
Instrutor Edson Barros - 1º Dan - Taekwondo São Leopoldo - RS
Instrutor Matheus Soares - 1º Dan - Taekwondo São Leopoldo - RS
Instrutor Gilberto Souza de Lima - 1º Dan - Taekwondo Palmas - PR
Instrutor Leonilsom Azevedo Dantas - 1º Dan - Taekwondo Canoas - RS
Instrutor Evair John - 1º Dan - Taekwondo Dois Irmãos - RS
Instrutor Jackson Galho - 1º Dan - Taekwondo Canoas - RS
Instrutor Jéferson de Ávila Freitas Jr. - 1º Dan - Taekwondo Canoas - RS
Instrutor Ricardo Lapa - 1º Dan - Taekwondo Canoas - RS
Instrutor Thiago Wolf Soares - 1º Dan - Taekwondo Canoas - RS

 REPRESENTANTES ESTADUAIS

Mestre 

Mário Gerheim - 4º Dan - Hapkido

Juiz de Fora - MG

Mestre 

Patrik Ferreira - 5º Dan - Taekwondo

Teresópolis - RJ

Instrutor Caio Cezar Nunes - 3º Dan - Taekwondo - 2º Dan Hapkido
Pres. ASSOCIAÇÃO CATARINENSE DE TAEKWONDO CHUNGDOKWAN - CNPJ: 14.368.365/0001-88
Concórdia - SC


 

 
  19503 visitantes  
 
Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis